Profili Professionali
Pier Luigi Coccia

Pier Luigi Coccia

Dottore Commercialista dal 12/04/1988 e Revisore Contabile dal 21/04/1995.
Socio fondatore e principale punto di riferimento dello studio. Presidente dell’Ordine Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Rieti dal 15 novembre 2008 al 31 dicembre 2016.

pl.coccia@studioconsulenze.eu
Daniele Mitolo

Daniele Mitolo

Dottore Commercialista dal 12/02/1991 e Revisore Contabile dal 21/04/1995.
Socio fondatore e punto di riferimento nei rapporti con gli Enti locali.
Attuale Direttore della Sabina Universitas.

d.mitolo@studioconsulenze.eu
Alessia Cipolloni

Alessia Cipolloni

Dottore Commercialista dal 08/03/2004 e Revisore Contabile dal 15/06/2004.
Componente Assemblea dei delegati della CNPADC per la circoscrizione Rieti/Tivoli, dal 2016.
Collabora con lo studio dal luglio del 2000.

a.cipolloni@studioconsulenze.eu
Erika Broccoletti

Erika Broccoletti

Dottore Commercialista dal 12/02/2009 e Revisore Contabile dal 10/03/2009.
Componente del consiglio dell’Ordine Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Rieti dal gennaio 2017.
Collabora con lo studio da aprile del 2009.

e.broccoletti@studioconsulenze.eu
Erica Amati

Erica Amati

Consulente del lavoro, dal 1991.
Collabora con lo studio dal gennaio 2014.

e.amati@studioconsulenze.eu
Nicoletta Ciavarelli

Nicoletta Ciavarelli

Avvocato, iscritta all’ordine dal dicembre 1996.
Avvocato patrocinante in Cassazione dal gennaio 2009.
Collabora con lo studio dal 2011.

n.ciavarelli@studioconsulenze.eu
Catia De Angelis

Catia De Angelis

Dipendente | Contabilità.
Collabora con Pier Luigi Coccia da ottobre 1992 e con lo studio sin dalla fondazione.

c.deangelis@studioconsulenze.eu
Arianna Sinibaldi

Arianna Sinibaldi

Dipendente | Contabilità ed Assistenza fiscale.
Collabora con lo studio dal novembre 1999.

a.sinibaldi@studioconsulenze.eu
Elisa Gismondi

Elisa Gismondi

Dipendente | Contabilità ed Assistenza fiscale.
Collabora con lo studio dal febbraio 2008.

e.gismondi@studioconsulenze.eu
Stefano Sestili

Stefano Sestili

Paghe e amministrazione del Personale | Redazione Web.
Collabora con lo Studio dall’aprile 2015.

s.sestili@studioconsulenze.eu
Andrea di Filippo

Andrea di Filippo

Contabilità ed Assistenza fiscale.
Collabora con lo studio dal marzo 2016.

a.difilippo@studioconsulenze.eu